Пригласить на тендер

г. Москва, Щёлковское шоссе 5с1

10:00 - 19:00 ПН-ПТ

+7 (495) 363-88-86
+7 (999) 541-75-65

PROtissue: бумажные полотенца помогут защититься от CoVID-2019


Новость: PROtissue: бумажные полотенца помогут защититься от CoVID-2019

Бумажные полотенца способны защитить от коронавируса. К такому выводу пришли эксперты бренда PROtissue, выпускающего различные виды бумажной продукции для гигиены. Согласно опубликованным исследованиям, особую важность имеет не только мытье рук, но и правильная их сушка, поскольку вирус может передаваться через влажную кожу. В ходе исследования выяснилось, что воздушная сушилка может служить «помощником» вируса, рассеивая вредные микроорганизмы и частицы в воздухе. То же самое относится и к тканевым полотенцам, которые нередко использует несколько человек. Это тоже опасно.

А вот одноразовые средства гигиены из бумаги, по мнению ученых, – эффективный способ быстрой и безопасной сушки рук. В то же время специалисты Роспотребнадзора считают, что бумажные полотенца – наиболее эффективный метод высушить руки, не опасаясь распространения вируса. Кроме того, их рекомендуется использовать в общественных местах, например, туалете, открывая и закрывая дверь с его помощью.

Эта информация особенно актуальна для клининговых компаний, заведений общественного питания, работающих на доставку, отелей, АЗС.