Пригласить на тендер

г. Москва, Щёлковское шоссе 5с1

10:00 - 19:00 ПН-ПТ

+7 (495) 363-88-86
+7 (999) 541-75-65

В ГКБ №31 тестируют новую технологию дезинфекции «ProMop-DES-AF-K»


Новость: В ГКБ №31 тестируют новую технологию дезинфекции «ProMop-DES-AF-K»

В России впервые начали испытывать экспериментальную технологию. Пока что нужное оборудование и инвентарь были выданы только в ГБК No31. Перед работниками стоит задача — оценить, насколько эффективна будет новая техника отчистки по сравнению со старой. Сейчас уже появляются первые минусы:

  • Приходится намного чаще менять воду, поэтому на младших медсестёр ляжет дополнительная физическая нагрузка. Особенно сильно от этого будут страдать женщины.

  • Рабочим придётся часто контактировать с загрязнённым чистящим веществам в баке.

Дезинфекция помещений вместе с лучшими средствами будет проходить быстрее, чем при использовании традиционных методов. Главный раствор заменять не нужно, потому что протирать мопом каждую поверхность можно только один раз. Благодаря эксплуатации новейших очищающих препаратов тряпочки одновременно очищают и дезинфицируют. Кроме того, рациональному расходованию помогают дозаторы, которые выдают только необходимое количество чистящего вещества. Сами уборщики отзываются о таком нововведении очень хорошо.

Все салфетки сделаны из качественного текстиля и отсортированы для применения на разных поверхностях. После того, как работа заканчивается, весь текстиль сдаётся для стирки и используется повторно. После их пропитывают специальным раствором и вновь используют. После они могут использоваться в течение трёх дней.

И хотя эффективность уже практически доказана, пока говорить о введении во всех медицинских учреждениях рано. Многие из медсестёр, которые работают сейчас с современным оборудованием, должны переучиться. Множество работников просто ополаскивают использованные тряпки и используют их по новой. С текстильными изделиями так делать нельзя. Надо объяснять, что нарушение может служить причиной вспышки инфекции. Если составить чёткий график проведения ежедневных и генеральных уборках, соответствовать инструкции будет сложно. Специально для этого выпустили видеоролик, который поможет сотрудницам и сотрудникам понять, как управляться с этими технологиями. Это видеоурок, призванный помочь уборщицам.

Пока что эксперимент только начался. Через два месяца соберётся достаточно информации, чтобы учесть все нюансы – положительные и отрицательные стороны использования. Благодаря этому повысится работоспособность данного метода, и появится возможность разработать более подходящий алгоритм очищения от грязи и дезинфекции объекта в дальнейшем. По прогнозам в будущем внедрить эти средства повсеместно будет возможно. Компания "АртКлин" надеется, что так и произойдёт.